3,098
回編集
細 (「開発室」の保護レベルを変更しました ([編集=管理者のみ許可] (無期限) [移動=管理者のみ許可] (無期限)) [カスケード]) |
編集の要約なし |
||
6行目: | 6行目: | ||
! width="200" | 内容 !! width="20" | 状態 !! width="200" | 備考 | ! width="200" | 内容 !! width="20" | 状態 !! width="200" | 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | ファイルから検索で対象フォルダを固定する機能 || 検討 || | ||
|- | |- | ||
| | | ファイルから検索で対象フォルダを複数指定する機能 || 検討 || | ||
|- | |- | ||
| | | 正規表現置換で選択範囲の行頭、行末の扱い || 保留 || ^ と $ にマッチさせるかどうか。達人の時間ができたときに検討 | ||
|- | |- | ||
| ミニマップが欲しい || 検討 || 面白そうだけど大変そう | |||
| ミニマップが欲しい || 検討 || 面白そうだけど大変そう | |||
|- | |- | ||
| Zen モードのエディタ部分以外の背景色を変更したい || 検討 || 隠しオプションなら実装可能 | | Zen モードのエディタ部分以外の背景色を変更したい || 検討 || 隠しオプションなら実装可能 | ||
|- | |- | ||
| 縦書きモードでのマクロの互換性 || 検討 || キー操作をエミュレートしているメソッド (CharRight) とかをどうする? | | 縦書きモードでのマクロの互換性 || 検討 || キー操作をエミュレートしているメソッド (CharRight) とかをどうする? | ||
29行目: | 23行目: | ||
|- | |- | ||
| 検索ツールバー || 検討 || 技術的には可能。アイコン素材がないので困ってる | | 検索ツールバー || 検討 || 技術的には可能。アイコン素材がないので困ってる | ||
|- | |||
| ミニマップが欲しい || 検討 || 面白そうだけど大変そう | |||
|- | |- | ||
| 行番号と本文の余白設定 || 途中 || 隠し機能として実装済 | | 行番号と本文の余白設定 || 途中 || 隠し機能として実装済 | ||
|- | |- | ||
| マクロからタブの文字列変更 || 検討 || | | マクロからタブの文字列変更 || 検討 || | ||
|- | |- | ||
| マクロでグローバル変数 (tag) の実装 || 検討 || ディクショナリ型変数?Delphi での実装方法が不明 | | マクロでグローバル変数 (tag) の実装 || 検討 || ディクショナリ型変数?Delphi での実装方法が不明 | ||
59行目: | 53行目: | ||
|- | |- | ||
| トリプルクリックからの論理行選択 || 保留 || 物理行選択派な人もいそう | | トリプルクリックからの論理行選択 || 保留 || 物理行選択派な人もいそう | ||
|- | |||
| キーボードマップでソートしたい || 完了 || | |||
|- | |||
| タイプライタースクロールで固定位置の設定 || 完了 || | |||
|- | |||
| Zen モードで半角スペースの記号とかが表示されちゃう || 完了 || | |||
|- | |||
| Zen モード切り替え時に画面がチラつく || 完了 || | |||
|- | |||
| スクロールバーに検索色付け || 完了 || | |||
|- | |||
| URL のパースで「!」が認識されない || 完了 || | |||
|- | |||
| マクロで Undo ポイントの設定 || 完了 || | |||
|- | |- | ||
| ワークスペース保存・復元 || 完了 || 2.6.15 で対応済 | | ワークスペース保存・復元 || 完了 || 2.6.15 で対応済 |