3,098
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
4行目: | 4行目: | ||
! width="200" | 内容 !! width="20" | 状態 !! width="200" | 備考 | ! width="200" | 内容 !! width="20" | 状態 !! width="200" | 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | ファイルから検索のコマンドライン引数の増設 || 検討 || 2.6.9 で実装予定。 | ||
|- | |- | ||
| ワークスペース保存・復元 || 検討 || | | 自動保存、バックアップ機能 || 検討 || 2.6.9 で実装予定。 | ||
|- | |||
| 編集行の強調表示 || 検討 || 2.6.9 で実装予定。 | |||
|- | |||
| 行番号と本文の余白設定 || 検討 || 技術的には可能。オプション画面がいっぱい | |||
|- | |||
| ワークスペース保存・復元 || 検討 || [元に戻す] 情報も保持する必要ある? | |||
|- | |- | ||
| マクロからタブの文字列変更 || 検討 || | | マクロからタブの文字列変更 || 検討 || | ||
|- | |- | ||
| キーボードマップでソートしたい || 検討 || Delphi だと▽マーク表示とかが大変 | | キーボードマップでソートしたい || 検討 || Delphi だと▽マーク表示とかが大変 | ||
29行目: | 33行目: | ||
|- | |- | ||
| タブを閉じた後にアクティブにするタブの設定 (左・右・直近など) || 検討 || オプション画面がいっぱいなので困ってる | | タブを閉じた後にアクティブにするタブの設定 (左・右・直近など) || 検討 || オプション画面がいっぱいなので困ってる | ||
|- | |- | ||
| 開いているファイルから検索・置換 || 検討 || 試作品はできたけど検証がダルい | | 開いているファイルから検索・置換 || 検討 || 試作品はできたけど検証がダルい | ||
|- | |- | ||
| プラグインでエンコードと改行コード取得 || 検討 || プラグイン SDK の変更も発生する | | プラグインでエンコードと改行コード取得 || 検討 || プラグイン SDK の変更も発生する | ||
|- | |- | ||
| 集中執筆モード || 検討 || 私の要望 | | 集中執筆モード || 検討 || 私の要望 | ||
|- | |- | ||
| 矩形選択をがんばる || 検討 || がんばれない | | 矩形選択をがんばる || 検討 || がんばれない | ||
|- | |||
| マーカーと通常の検索の同期 || 保留 || 同期しないほうが便利なこともある | |||
|- | |- | ||
| 自動アップデートの実装 || 保留 || サーバ増強、コードサイニングの取得など費用がかかる。そもそもセキュリティ的な問題が大きい。アップデートチェックに留めておくべき→アップデートチェックでもサーバーが落ちてるので勘弁してください | | 自動アップデートの実装 || 保留 || サーバ増強、コードサイニングの取得など費用がかかる。そもそもセキュリティ的な問題が大きい。アップデートチェックに留めておくべき→アップデートチェックでもサーバーが落ちてるので勘弁してください | ||
51行目: | 49行目: | ||
|- | |- | ||
| トリプルクリックからの論理行選択 || 保留 || 物理行選択派な人もいそう | | トリプルクリックからの論理行選択 || 保留 || 物理行選択派な人もいそう | ||
|- | |||
| ファイルから検索・置換に「終了したら閉じる」を追加 || 完了 || | |||
|- | |- | ||
| /mf でアクティブなタブに対してのマクロ発動 || 完了 || | | /mf でアクティブなタブに対してのマクロ発動 || 完了 || |