3,098
回編集
細 (「マクロリファレンス:Document インターフェイス」を保護しました ([edit=sysop] (無期限) [move=sysop] (無期限))) |
|||
148行目: | 148行目: | ||
;定数 | ;定数 | ||
{| class="wikitable" | |||
| meEncodingNone || 自動選択 | |||
|- | |||
| meEncodingUTF16LE || Unicode (UTF-16) | |||
|- | |||
| meEncodingUTF16BE || Unicode (UTF-16, Big-Endian) | |||
|- | |||
| meEncodingUTF8WithSignature || Unicode (UTF-8, BOM有) | |||
|- | |||
| meEncodingUTF8WithoutSignature || Unicode (UTF-8, BOM無) | |||
|- | |||
| meEncodingUTF7 || Unicode (UTF-7) | |||
|- | |||
| meEncodingArabic || アラビア言語 (Windows) | |||
|- | |||
| meEncodingBaltic || バルト言語 (Windows) | |||
|- | |||
| meEncodingCentralEuropean || 中央ヨーロッパ言語 (Windows) | |||
|- | |||
| meEncodingChineseSimplified || 簡体字中国語 (GB2312) | |||
|- | |||
| meEncodingChineseTraditional || 繁体字中国語 (Big5) | |||
|- | |||
| meEncodingCyrillic || キリル言語 (Windows) | |||
|- | |||
| meEncodingGreek || ギリシャ語 (Windows) | |||
|- | |||
| meEncodingHebrew || ヘブライ語 (Windows) | |||
|- | |||
| meEncodingEUC || 日本語 (EUC) | |||
|- | |||
| meEncodingJIS || 日本語 (JIS) | |||
|- | |||
| meEncodingShiftJIS || 日本語 (シフト JIS) | |||
|- | |||
| meEncodingKorean || 韓国語 | |||
|- | |||
| meEncodingThai || タイ語 (Windows) | |||
|- | |||
| meEncodingTurkish || トルコ語 (Windows) | |||
|- | |||
| meEncodingVietnamese || ベトナム語 (Windows) | |||
|- | |||
| meEncodingWesternEuropean || 西ヨーロッパ言語 (Windows) | |||
|} | |||
=== FullName プロパティ === | === FullName プロパティ === |